Behörden & Partner

Behörden


Die Botschaft von Sri Lanka in Wien

www.srilankaembassy.at/
Regierung von Sri Lanka www.gov.lk
Ministerium für Auswärtiges www.slmfa.gov.lk
Aufsichtsbehörde für Ein- und Ausreise
www.immigration.gov.lk
Internetseite der Regierung von Sri Lanka www.priu.gov.lk
Außenministerium Österreich www.bmaa.gv.at
Amtshelfer" unterstützt bei Behördenwegen www.help.gv.at/ 

News und Medien

Informationsabteilung www.news.lk
Sri Lanka News www.tourslanka.com/news.htm
Lanka Web www.lankaweb.com
Sri Lanka Freedom Watch www.srilankafreedomwatch.com
Lanka Academic Network www.lacnet.org
Lanka Page www.lankapage.com
Standard Newspapers www.standardnewspaperlk.com
Radio Lanka www.radiolanka.net

Tourismus und Wirtschaft

Sri Lanka Tourist Board www.srilankatourism.org
Sri Lankan Airlines www.srilankan.de
Austrian Beach www.austrianbeach.com
Ceylon Hotels Corporation www.ceylonhotels.lk
Sri Lanka Railway Department www.scienceland.lk/railway
Sri Lanka Post www.lanka.net/slpost
Travel Agents Association of Sri Lanka visitsrilanka.org
Christine Peinsteiner - Sri Lanka www.lanka.at
Srilanka Business www.srilankabusiness.com
.
Projekte
.
Srilanka Zukunft www.srilanka-zukunft.at

Aktuelle News

  • HAK Graz zu Besuch im Honorarkonsulat

    12.04.2016

    Schüle/innen der HAK Graz besuchten das Konsulat in Graz - Interessante Einblicke in die Arbeit einer...

    Weiterlesen...

  • CONSULARISCHES CORPS Steiermark

    12.04.2016

    Treffen mit Bundeskanzler a.D. Dr. Wolfang Schüssel in Graz

    Weiterlesen...

  • OFFICIAL VISIT of H.E. Maithripala SIRISENA, President of SRI LANKA

    12.04.2016

    H.E. Maithripala SIRISENA - President of Sri Lanka accompanied by several Ministers visited the...

    Weiterlesen...

Ein Erfahrungsbericht

srilanka

GRAZ RUBIN